Season 2018 / 2019

Corporate

Staff dirigenziale

Presidente
Marco Ascoli

Vice Presidente
Emilio Maddalo

Dirigente responsabile
Marcello Bisogno

Dirigente resp. campo e logistica
Giuseppe Avagliano

Dirigente addetto agli arbitri serie C
Renato Santucci

Consiglieri
Giancarlo Colicelli
Guido Maria Guarino
Luca Polverino
Gabriele Quarello
Valerio Russo
Massimo Senatore

Staff tecnico sportivo

Coordinatore tecnico
Marcello Bisogno


Head coach C silver
Aldo Festinese

Preparatore fisico
Errico Pappalardo


Coach under 20
Alfonso Senatore

Assistant coach under 20

Daniele Socci

Coach under 14
Valerio Russo

Coach under 13
Marcello Bisogno

Responsabile mini-basket
Gabriele Quarello

Dirigenti team

Under 20
Giuseppe Avagliano

Under 14
Giancarlo Colicelli

Under 13
Massimo Senatore

Communication team

Social media manager
Guido Maria Guarino

Ufficio stampa CBpress
Mario D'Amato 

Roster C Silver


Aldo Festinese Head coach
Marcello Bisogno Assistant coach

Giuseppe Catapano n. 24 ala grande
Francesco Chirico n. 3 guardia ala

Luigi Di Marino n. 23 guardia
Vincenzo Di Somma n. 21 centro
Antonio Fiorillo n. 0 - play guardia
Stefano Orazzo n. 9 centro
Davide Pisapia n. 20 ala grande
Carlo Russo n. 4 playmaker
Gerardo Russo Jr. n. 30 guardia
Riccardo Russo n. 1 guardia - ala
Maurizio Santucci n. 7 ala grande
Alfonso Senatore n. 8 ala - 'Cap'
Andrea Somma n. 5 play - guardia

Roster under 20


Alfonso Senatore Coach
Daniele Socci Assistant coach

Mario Avagliano n. 13 ala
Thomas Armenante n. 17 ala - centro
Andrea Bruno n. 31 guardia
Luigi Di Marino n. 23 ala
Stefano Fabbricatore n. 69 ala
Francesco Ferrara n. 00 guardia
Gabriele Franco n. 5 guardia
Francesco Esposito n. 4 centro
Emilio Giordano n. 8 playmaker
Gianluca Grimaldi n. 0 play - guardia

Luigi Lamberti n. 2 guardia
Andrea Rispoli n. 34 ala
Riccardo Russo n. 1 guardia - 'Cap'
Agostino Salsano n. 20 ala
Alfonso M. Senatore n. 55 guardia
Philip Stuart n. 32 guardia

Vincenzo Vitale n. 9 centro

Roster under 14


Valerio Russo
Coach U14

Simone Basso
Christian Cardamone
Angelo Cirillo
Andrea Colicelli
Vincenzo Di Landro
Raimondo Gabriele
Francesco Santelli
Matteo 
Santoro
Gianmarco Senatore
Marcello Siani
Igor Sorrentino

Roster under 13


Marcello Bisogno
Coach under 13

Vincenzo Ezio Ardito
Giuseppe Baldi
Henrik Cardamone
Ibrahima Deng
Davide Forte
Giuseppe Lamberti
Carmine Petti
Giuseppe Pizzo
Giuseppe Viscito
Pierpaolo Moncada
Lorenzo Carratù
Lorenzo Lodato
Emanuele Senatore
Giovanni Gambardella
Maria Quarello

Mini Basket


Gabriele Quarello Istruttore
in collaborazione C.S.I. Cava de' Tirreni